Главная » 2015 » Март » 18

 

14 марта 2015 г. в г. Вилюйске проводился улусный конкурс Битва Хоров. Приняли участие из разных населений. Среди них был хор из нашего села Бетюнг под руководством Т. Д. Борисовой, учитель музыки. Гран-При получили хор с. Тымпы, Лауреаты I степени получили Борогонцы, лауреаты II степени с. Бетюнг, III степени с. Кыргыдай. Поздравляем всех за участие, желаем дальнейших успехов! 

Просмотров: 331 | Дата: 18.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 

Впервые в этом году 12 марта учителя литературы МБОУ «Бекчегинская СОШ» организовали в ДК «Арчы» вечер открытия, посвященный к году Литературы.

Пушкинский бал и инсценировка маленького Пушкина с бабушкой Ариной открыли этот сказочный вечер. Воспоминание о А. С. Пушкине, его биография, лицейские, студенческие, молодые годы, любовные романы, стихи Татьяне, стихи М. Ю. Лермонтова и др. все это тоже напомнило наше детство, школьные годы.

Но литература еще и связана со многими выдающимися писателями Якутии, как А. Е. Кулаковский, П. А. Ойунский и др. Все школьники, молодые учителя активно участвовали в этом интересном вечере литературы, читались стихи разного года  и произведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Дата: 18.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Каждый год весной мы проводим в период 8 марта общешкольное мероприятие «Мисс школы» и в этом году не нарушили эту традицию. 12 марта 2015 г. в ДК «Арчы» провели для наших девочек красивый, замечательный праздник красоты. 10 прекрасных девочек и девушек мы увидели на сцене. Маленькие принцессы и очаровательные дамочки показали разные красивые наряды: и моды из военных костюмов, и спортивные, и деловые, и вечерние наряды. Показывая свой интеллект, зафиксировали не сцене свои знания. А демонстрация талантов впечатлили зрителей.Все девочки были сногсшибательные и очень старались. Но все-таки конкурс есть конкурс, жюри выбрал лучших. Обладательницей номинации “Мисс школы» из маленьких принцесс стала ученица 3 класса Лена Седалищева, а из старшеклассниц Анна Степанова. А все остальные принцессы и дамочки тоже стали обладательницами разных номинаций и все получили ценные призы и подарки. Девочкам всем спас ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Дата: 18.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)