Пятница, 19.07.2019, 07:44
МОУ Бекчегинская СОШ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Структура развития школы | Регистрация | Вход
Наш адрес: 678208, РС(Я), Вилюйский район, Бекчегинская СОШ, ул. Колхозная 10. тел: Учительская (гл. корпус): 8(41132)27324. Учительская (корпус № 2): 8(41132)27349. Бухгалтерия: 8(41132)27324 * e-mail: schbet@mail.ru * skype: schbekchvil
» Меню сайта
  • Главная страница
  • Информационный блок школы
  • Основные документы ОУ
  • Лицензия
  • Аккредитация
  • Федеральная налоговая служба
  • Страхование имущества
  • Гос. Реестр прав имущества
  • План финансово-хозяйственной деятельности
  • Лицензия ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц. развития
  • Дополнение к нормативным документам
  • Электронно-образовательные ресурсы
  • Структура развития школы. История школы
  • Музей школы
  • Администрация школы. Состав педколлектива
  • Методические объединения
  • Публичный отчет школы
  • Абитуриентам
  • ЕГЭ
  • ГИА
  • Родителям
  • Летний лагерь
  • Родительский комитет
  • ФГОС
  • Учебно-воспитательный процесс
  • Управляющий совет школы
  • Дополнительное образование
  • Страничка учителя математики Алексеева ВГ
  • Попечители, учредители
  • Учителя
  • Учащиеся
  • Методические разработки
  • Библиотека, библиотечный фонд
  • Обратная связь
  • Каталог файлов
  • Доска объявлений
  • Каталог статей
  • Тесты
  • Дневник
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Гостевая книга
  • Экологическая площадка «Уникальное озеро «Сордоњноох»
  • Агротехнологическое направление
  • Кодекс
  • Образовательная программа
     

  • » Мини-чат

    » Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 94

    Отправка SMS/MMS. Для аб. МТС

    Структура развития школы.

     

    1930 - открыта первая начальная школа в местности Хомустах.
    1931 - начальная школа в местности Акы.
    1939 - заложен фундамент школы в с.Бетюнг.
    1941 - возведено новое здание построенное земляками, ушедшими защищать родину от фашистов.
    1941 - открыта новая семилетняя школа в с.Бетюнг.
    1942 – первый выпуск семилетней школы. Окончили 14 учащихся.
    1945 – в честь Победы 18 учащихся награждены медалью: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне1941 – 1945г.г.»
    1956 – создано тепличное хозяйство и пришкольно – опытный участок.
    1961 – реорганизована в восьмилетнюю школу, открыто новое здание интерната.
    1971 – открыт новый спортивный зал, пристрой к школе.
    1990 – реорганизована в среднюю школу.
    1991 – установлены первые компьютеры.
    1993 – внедрение концепции национальной школы, начало работы студии Уhуйаан
    1993 - заложен фундамент новой средней школы.
    1999 – открыт клуб «Мадьыны» - по перетягиванию палки, филиал спортивной школы по боксу.
    2001 – выход во Всемирную компьютерную сеть – Интернет.
    2003 – лауреат Республиканской ярмарки проектов по введению профильного обучения в РС(Я).
    2004 – кандидат Республиканской экспериментальной площадки в конкурсе инновационных образовательных проектов и программ.
    2005 – лауреат Республиканского конкурса «Музей XXI в»
    2006 – построен культурно – спортивный комплекс.
    2008 - открыт новый арочный физзал
      

    Они учились в нашей школе

     

    Герой Социалистического Труда

    Васильев С.М

     

    Отличники народного просвещения РСФСР и СССР

     1.Иванов И.С                  2. Потапова И.И                     3. Харлампьева Е.Н                   4. Корякина П.И – отл СССР  

            

               Отличники народного просвещения РСФСР и РФ

    1. Иванова А.Р                   7. Трофимова Х.Е             13. Борисова Т.Д               

    2. Еремеева М.А                8. Трофимова М.Ф.          14. Алексеева Х.А      

    3. Иванова Т. Р.                 9. Петрова М.П                   15. Трофимова С.Ф.

    4. Жиркова К.Е.                  10. Александрова В.Ф.   16. Семенов Н.Д.

    5. Саввинова В.И.              11. Самсонова  С.Ф         17. Евдокимова В.Ф

    6. Колодезникова М.Е      12. Сивцева Р.Т                 18. Иванов Д.Г

     Отличники народного образования Республики Саха (Якутия)

    1. Дмитриева В.И                 6. Михайлова А.А                11. Кондаков И.И                 16. Иванова Н.Г.

    2. Николаева Н.С                 7. Кондакова В.Н                 12. Кондакова Н.И                  17. Алексеев В.Г.

    3. Афанасьева М.А              8. Иванова Ф.С                     13. Черноградская М.К

    4. Гаврильев В.К.                 9. Кононова Л.Я                   14. Афанасьев В.Н

    5. Румянцева С.Г                  10. Андреева Л.П                 15. Трофимова А.Д.

     

    Отличник культуры РС(Я)                                        Отличники здравоохранения РФ и РС(Я)

    1. Иванова Н.Н                                                                       1. Трофимова С.Ф. - РФ

    2. Иванов К.И – член союза журналистов РФ                  2. Буслаева П.И – РС(Я)       

    3. Хабытчарова А.А – член союза журналистов РФ        3. Сергеева Р.А. – засл.  донор

     Заслуженные работники и работники науки:

    1.        Афанасьев К.А – засл. работник нефтяной и газовой промышленности и н/х

    2.        Рожина З.В – заслуженный работник культуры РФ

    3.        Кондаков Н.И – орден «Знак Почета», заслуженный энергетик России

    4.     Дмитриев Н.С – засл раб  РС(Я), отл  просв. РСФСР, Член Союза журналистов СССР.

    5.     Каратаев Н.Н – заслуженный работник юстиции РФ

    6.     Иванов В.Н. – заслуженный работник юстиции РФ

    7.     Николаева Р.С – отличник финансов РФ

    8.     Прокопьев А.П – отличник потребкооперации РФ, лучший экономист России

    9.     Федоров Н.Н – заслуженный геолог СССР.

    10.  Петров А.Ф – заслуженный работник с/хозяйства РС(Я).

    11.  Афанасьев В.Г – заслуженный работник н/х РС (Я)

    12.  Михайлов Ю.А – заслуженный работник н/х РС(Я)

    13.  Мосов Э.А – отличник Российской авиации.

    14.  Максимова  Р.А– заслуженный донор СССР.

    15.  Нюкканов А.Н – доктор биологических наук, проректор ЯГСХА

    16.  Сивцева В.Г– к.ф.н, доцент  ФЛФ ЯГУ.

    17.  Иванов А.С – кандидат экономических наук.

    18.  Маркова А.С – кандидат педагогических наук, почетный работник высшей школы.

    19. Семенов И.И– кандидат юридических наук.

     

            Кавалеры Государственных наград.

    1.        Веревкина М.П – орден трудового Красного Знамена, отл просвещ СССР, РСФСР

    2.        Прокопьев В.Н - орден «Знак Почета».

    3.        Семенова А.М  - орден «Знак Почета».

    4.        Саввинов И.И   - орден «Трудовой Славы».

    5.        Сортоев А.П      - орден «За доблестный труд III степени ».

    6.        Николаева Л.Г – медаль «За трудовое отличие».

    7.        Иванов П.П       – орден «Петра Великого», академик народной медицины.

     

    » Форма входа

    » Календарь новостей
    «  Июль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    » Поиск

    » Друзья сайта

    » Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Радио


    Copyright MyCorp © 2019
    Создать бесплатный сайт с uCoz